Lot n° 94
JOUBERT (Joseph). - En Dahabieh, du Caire... - Lot 94 - Tessier & Sarrou et Associés
JOUBERT (Joseph). - En Dahabieh, du Caire aux Cataractes.
P., Dentu sd. Gd. in-8, 1/2 ch. vert à coins, couvt. conservées décorées, dos à nerfs, 9 grav. sur Bois, 1° Edition.
Quelques rousseurs.
Joint :
- d'Ali Foad Toulba. « Ceylan, the land of Eternel Charm ». London, Hutchinson 1926.
Fort in-8, 1/2 ch. vert à coins, dos à nerfs. 87 ill. en noir et 4 en couleur. Cachets de Bibliothèque.
F 700/800