ENKIRI (Gabriel). - Ibrahim Pacha 1789-1848. Impr.... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 78
Result : 60EUR
ENKIRI (Gabriel). - Ibrahim Pacha 1789-1848. Impr. Fr. du Caire 1948. Fort in-8, 1/2 ch. à coins, dos à nerfs. 2 portraits-front. et nombr. ill. de Hayran basées sur les documents de l'époque. Joint : de G. Brezol « Les Turcs ont passé par la… la vérité sur les massacres d'Adana de 1909 ». P. 1911, in-8, 1/2 ch. à coins. Couvt. cons. F 700/800