Lot n° 75
: 182EUR
DUMREICHER (Colonel A. de). - Le Tourisme... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés
DUMREICHER (Colonel A. de). - Le Tourisme dans les déserts d'Egypte.
Paris et Le Caire, Larose 1931. In-12, chagrin vert, dos à nerfs. Une carte dépl. Envoi.
Joint :
de Ball « Contribution to the geography of Egypt ».
Sl. Gd. in-8, 1/2 ch. vert à coins,
4 cartes dépl. coul., ill. et croquis in texte. Cachet de bibliothèque.
Joint :
de G. Douin « L'Egypte de 1828 à 1830 : Correspondance des Consuls de France en Egypte ».
Rome 1935. Gd. in-8, 1/2 ch. à coins, couv. conservée.
F 800/900