Lot n° 70
: 91EUR
DINNING (Hector). - Nile to Alepp with the... - Lot 70 - Tessier & Sarrou et Associés
DINNING (Hector). - Nile to Alepp with the Light-Horse Middle East.
London G. Allen (sd) in-4 percaline d'éd. défraîchie, frontispice et 12 ill. HT dont une belle pl. en couleur de Lawrence.
Joint :
de M.H.L. Rabino « Le Monastère de Ste Catherine du Mont Sinaï ».
Le Caire 1938 in-8 br. 24 ill. HT.
F 1 000/1 200