Lot 70
Result : 91EUR

DINNING (Hector). - Nile to Alepp with the Light-Horse Middle East.

London G. Allen (sd) in-4 percaline d'éd. défraîchie, frontispice et 12 ill. HT dont une belle pl. en couleur de Lawrence.

Joint :

de M.H.L. Rabino « Le Monastère de Ste Catherine du Mont Sinaï ».
Le Caire 1938 in-8 br. 24 ill. HT.

F 1 000/1 200