Lot n° 68
: 1 905EUR
DEVAL (Ch.) - Deux années à Constantinople... - Lot 68 - Tessier & Sarrou et Associés
DEVAL (Ch.) - Deux années à Constantinople et en Morée (1825-26).
Londres, Jones, Paris, Nepveu 1828. Grd. in-8, 1/2 bas. époque.
Complet des 16 lithos couleur.
Ex. en bel état de fraîcheur.
F 10 000/12 000