DE LA CHAMBRE. - Discours sur les causes... - Lot 62 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 62
DE LA CHAMBRE. - Discours sur les causes du débordement du Nil. Paris, J. Dallin 1665. In-12, plein veau, dos à nerfs décoré, frontispice gravé et carte dépliante, 312 pp. Reliure de l'époque usagée. F 1 500/2 000