Lot 61

Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire 1894-95.

In-folio 1/2 ch. époque.
Complet des 50 planches et cartes. Dos frotté.

Joint :

- de Dufour-Duvotenay. « Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire, dressé et dessiné sous la Direction de M. Thiers ». Paris Lheureux 1864, in-folio perc. de l'époque.
Complet des 66 plans et cartes.

F 700/800