Lot n° 61
Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés
Cours de géographie de l'Ecole spéciale Militaire 1894-95.
In-folio 1/2 ch. époque.
Complet des 50 planches et cartes. Dos frotté.
Joint :
- de Dufour-Duvotenay. « Atlas de l'Histoire du Consulat et de l'Empire, dressé et dessiné sous la Direction de M. Thiers ». Paris Lheureux 1864, in-folio perc. de l'époque.
Complet des 66 plans et cartes.
F 700/800