Lot n° 56
COLLECTION F. NATHAN. 3 vol. in-8, couvt.... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés
COLLECTION F. NATHAN. 3 vol. in-8, couvt. d'éd. illustrées.
- L'Algérie par Cl. Alzonne 1948, 148 photogr.
- Le Maroc par R. Thomasset 1948, 149 photogr.
- Tahiti par P.J. Nordmann 1949, 150 photogr.
Mouillures sur les dos de deux premiers volumes.
Joint :
- d'A. Savine « Tripoli au XVIIIe siècle ».
P., Sté des Editions Louis Richaud 1912. In-12, perc. Bradel à coins, 33 grav. in et HT.
Joint :
- d'Hérodote « Histoires ».
Hachette 1870. In-8, 1/2 bas. dos lisse décoré.
F 700/800