COLLECTION F. NATHAN. 3 vol. in-8, couvt.... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
COLLECTION F. NATHAN. 3 vol. in-8, couvt. d'éd. illustrées. - L'Algérie par Cl. Alzonne 1948, 148 photogr. - Le Maroc par R. Thomasset 1948, 149 photogr. - Tahiti par P.J. Nordmann 1949, 150 photogr. Mouillures sur les dos de deux premiers volumes. Joint : - d'A. Savine « Tripoli au XVIIIe siècle ». P., Sté des Editions Louis Richaud 1912. In-12, perc. Bradel à coins, 33 grav. in et HT. Joint : - d'Hérodote « Histoires ». Hachette 1870. In-8, 1/2 bas. dos lisse décoré. F 700/800