Lot 49

CHAIGNE (Louis). L'Ame romane du Bas Poitou, Deux Sèvres, Vendée. Niort.

Ed. Nicolas 1962. Gd. in-8, couvt. rempliée s/emboîtge. E.O. Un des 20 ex. num. HC (n° 2). Lithographies originales d'Hélène Besnard Girodias.

Joint :

- du même « La Vendée Maritime, des Sables d'Olonne à l'Aiguillon sur Mer ».
P., Lib. A. Fontaine in-4, couvt. rempliée illustrée. E.O.
Un des 400 ex. sur velin de Rives num. (n° 171).
Nombr. illustrations de P.A. Bouroux.

F 1 000/1 200