Lot 45
Result : 609EUR

BUFFON (G.L. Leclerc, Comte de). - Histoire naturelle des Oiseaux.

P., Imp. Royale 1770-1785. 18 vol. in-12, 262 pl., reliure de l'époque, plein veau, dos à nerfs.
(Nissen Zoologie 73, 673).

F 3 000/4 000