Lot n° 45
: 609EUR
BUFFON (G.L. Leclerc, Comte de). - Histoire... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
BUFFON (G.L. Leclerc, Comte de). - Histoire naturelle des Oiseaux.
P., Imp. Royale 1770-1785. 18 vol. in-12, 262 pl., reliure de l'époque, plein veau, dos à nerfs.
(Nissen Zoologie 73, 673).
F 3 000/4 000