BOUDIER (André). - Dieppe et la Région à... - Lot 43 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 43
BOUDIER (André). - Dieppe et la Région à travers les Ages. Dieppe 1952. In-8, Br. 28 planches HT., carte. Joint : - de L. Riotor « Ouessant, l'île d'épouvante ». In-8 1931. Ed. Ruger, couvt. illustrée, 8 pl. HT et une carte, dos restauré. Joint : - de F. Santalier « Sur la Jetée, pilote de l'étranger dans le Havre et ses environs ». Le Havre, 1858-61. In-8, Br. Vignettes, 17 grav. sépia, et un plan couleur de pavillons. Titre remonté, le plan du Havre annoncé manque. Figure en revanche un frontispice dépliant non annoncé d'une vue du Havre. F 800/1 000