Lot 39

BIGGS (Raymond H.). - Construction des maquettes de bateaux en bouteilles.

Ed. Maritimes et coloniales 1965. In-12, couvt. ill. 56 fig. in-texte.

Joint :

de S. Sautreau « Les Rituels du Naufrage ». Ed. Hier et Demain 1977, gd. in-8
Rel. d'éd. s/jaquette ill. Belles illustrations en noir et couleur in et HT.

F 600/700