Lot n° 38
: 45EUR
BELEZE (G.). - Atlas de Géographie Moderne... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés
BELEZE (G.). - Atlas de Géographie Moderne composé de dix cartes coloriées, gravées sur acier.
P., Lib. Jules Delalain 1867. Gd. in-8, cart. d'éd.
Joint : « Grand Atlas Mondial du Reader's Digest ». In-folio 1863. cart. d'édition décoré, 262 pl. couleur dont plus de 100 cartes.
Joint :
de Ch. Périgot et E. Levasseur « Cartes pour servir à l'intelligence de la France avec ses colonies ».
P. Delagrave (sd). In-12, cartonnage d'édition, 27 pl. coloriels montées sur onglet.
F 700/800