BARTLETT (W.H.) - ALLOM (Th.). - Voyage en... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Result : 228EUR
BARTLETT (W.H.) - ALLOM (Th.). - Voyage en Syrie et dans l'Asie Mineure. Londres, Fisher 1840/42. 3 vol. in-4, 1/2 ch. rouge à coins, dos à nerfs orné, reliure de l'époque. Ouvrage ill. par 120 gravures sur acier. Reliure et format différents pour le tome 2. F 1 200/1 500