Lot 36
Result : 228EUR

BARTLETT (W.H.) - ALLOM (Th.). - Voyage en Syrie et dans l'Asie Mineure.

Londres, Fisher 1840/42. 3 vol. in-4, 1/2 ch. rouge à coins, dos à nerfs orné, reliure de l'époque.
Ouvrage ill. par 120 gravures sur acier.
Reliure et format différents pour le tome 2.

F 1 200/1 500