Lot n° 18
: 137EUR
GALLIENI (Général). - 4 lettres manuscrites... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
GALLIENI (Général). - 4 lettres manuscrites signées sur papier à en-tête du Général Cdt. en chef de Madagascar 1901-1904.
Joint : du Même
« Trois manuscrits signés sur papier à en tête du Gouverneur Général de Madagascar (1899-1900) et du Ministère de la Guerre (Nov. 1905)
ainsi qu'une carte de visite signée et datée du 30 oct. 1908.
F 1 000/1 500