1. PENDENTIF en or et émail sur cuivre, saphirs,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
1. PENDENTIF en or et émail sur cuivre, saphirs, grenats, turquoise, perles (8 000 / 10 000 FF) 2. ÉPINGLE ABEILLE, en or, diamants, rubis, XIXe (3 000 / 4 000 FF) 3. BROCHE RAQUETTE de TENNIS, en or (1 200 / 1 500 FF) 4. PENDENTIF améthystes briolette, en or (4 500 / 4 800 FF) 5. BROCHE PAPILLON, en or, argent, diamants, rubis et saphirs (7 000 / 9 000 FF) 6. BARRETTE 1930, en platine, diamants et rubis (6 000 / 8 000 FF) 7. PENDENTIF 1930, en or et diamants (4 000 / 6 000 FF) 8. BROCHE PANIER, en or, argent, diamants et saphir, XIXe (4 000 / 6 000 FF) 9. BOUCLES D'OREILLES FLEURS, en or, jade, perles de culture et diamants (3 000 / 3 500 FF) 10. PENDENTIF CROIX en or et améthystes (5 000 / 7 000 FF) 11.BRACELET JONC diamants taille ancienne, en or et argent (7 000 / 10 000 FF) 12. ÉPINGLE de CHEVEUX, Art Nouveau, en métal et corail (600 FF) 13.BRACELET JONC, XIXe, en or, argent, saphirs et diamants (12 000 / 14 000 FF) 14. BAGUE “TOI ET MOI” 1920, deux diamants (1,10 et 1,10 cts), et roses, en or et platine (20 000 / 25 000 FF) 15.PENDANTS D'OREILLES 1930, en platine, émeraudes et diamants (4 000 / 6 000 FF) 16.BROCHE SERPENT, en or, argent, rubis et roses (4 000 / 6 000 FF) 17. PENDANTS D'OREILLES HIRONDELLE, en or et perles de culture (2 500 / 2 800 FF ) 18. BROCHE FLEURS, en or, diamants noirs et perles de culture (11 000 / 13 000 FF ) 19. BAGUE XIXe, en or et argent, miniature peinte sur porcelaine et pierres du Rhin (3 000 / 4 000 FF) 20. BROCHE PLAQUE, en or, argent et diamants (7 000 / 9 000 FF) 21. BAGUE XIXe, en or et miniature peinte sur ivoire (3 000 / 3 500 FF) 22. PENDENTIF XIXe, en or, et argent, diamants et perles (20 000 / 22 000 FF) 23. BROCHE TÊTE DE MAURE émaillée, en or, argent, et rubis (3 000 / 3 500 FF)<