Lot

1. PENDENTIF en or et émail sur cuivre, saphirs, grenats, turquoise, perles
(8 000 / 10 000 FF)

2. ÉPINGLE ABEILLE, en or, diamants, rubis, XIXe
(3 000 / 4 000 FF)

3. BROCHE RAQUETTE de TENNIS, en or
(1 200 / 1 500 FF)

4. PENDENTIF améthystes briolette, en or
(4 500 / 4 800 FF)

5. BROCHE PAPILLON, en or, argent, diamants, rubis et saphirs
(7 000 / 9 000 FF)

6. BARRETTE 1930, en platine, diamants et rubis
(6 000 / 8 000 FF)

7. PENDENTIF 1930, en or et diamants
(4 000 / 6 000 FF)

8. BROCHE PANIER, en or, argent, diamants et saphir, XIXe (4 000 / 6 000 FF)

9. BOUCLES D'OREILLES FLEURS, en or, jade, perles de culture et diamants
(3 000 / 3 500 FF)

10. PENDENTIF CROIX en or et améthystes
(5 000 / 7 000 FF)

11.BRACELET JONC diamants taille ancienne, en or et argent
(7 000 / 10 000 FF)

12. ÉPINGLE de CHEVEUX, Art Nouveau, en métal et corail (600 FF)

13.BRACELET JONC, XIXe, en or, argent, saphirs et diamants
(12 000 / 14 000 FF)

14. BAGUE “TOI ET MOI” 1920, deux diamants (1,10 et 1,10 cts), et roses, en or
et platine
(20 000 / 25 000 FF)

15.PENDANTS D'OREILLES 1930, en platine, émeraudes et diamants
(4 000 / 6 000 FF)

16.BROCHE SERPENT, en or, argent, rubis et roses
(4 000 / 6 000 FF)

17. PENDANTS D'OREILLES HIRONDELLE, en or et perles de culture
(2 500 / 2 800 FF )

18. BROCHE FLEURS, en or, diamants noirs et perles de culture
(11 000 / 13 000 FF )

19. BAGUE XIXe, en or et argent, miniature peinte sur porcelaine et pierres du Rhin
(3 000 / 4 000 FF)

20. BROCHE PLAQUE, en or, argent et diamants
(7 000 / 9 000 FF)

21. BAGUE XIXe, en or et miniature peinte sur ivoire
(3 000 / 3 500 FF)

22. PENDENTIF XIXe, en or, et argent, diamants et perles
(20 000 / 22 000 FF)

23. BROCHE TÊTE DE MAURE émaillée, en or, argent, et rubis
(3 000 / 3 500 FF)<