Lot n° 340.bis
DUBOUT. « Madame Anatole ».
Sculpture en... - Lot 340 - Tessier & Sarrou et Associés
DUBOUT. « Madame Anatole ».
Sculpture en résine reprenant « Madame Anatole en juillet » d'après le dessin réalisé par Albert Dubout en 1948.
L'un des 350 exemplaires réalisés.
Pièce signée et numérotée (17/350) à la base.
Hauteur 46 cm.
Certificat signé par J. Dubout.
(Parfait état).
8500 FF