Lot n° 312
: 152EUR
SAINT-OGAN. « Prosper ».
Pied de lampe en... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés
SAINT-OGAN. « Prosper ».
Pied de lampe en porcelaine polychrome représentant l'ours « Prosper » d'Alain Saint-Ogan, portant un sac sur le dos, anneau et chaîne dans le nez.
Porcelaine de Desvres signée Saint-Ogan.
Hauteur 21 cm.
(Parfait état).
1500 FF