Lot n° 244
: 9 146EUR
Sérigraphies « Tintin » pour le WWF.
COLLECTION... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés
COLLECTION COMPLÈTE DES 10 SÉRIGRAPHIES commercialisées au profit du « WWF » en 1981.
Format 100 x 70 cm.
Impression aux encres à fixation permanente sur papier 250 gr.
Tirage limité à 200 exemplaires.
Toutes les sérigraphies sont numérotées et signées par Hergé.
(Sérigraphies à l'état neuf dans étui/coffret toilé d'origine).
70000 FF