GOURDON Michel

Lot 245
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 500EUR
GOURDON Michel
«Schizophrénie». Gouache couleurs sur carton pour la couverture du roman d'André Lay «Schizophrénie» paru dans la collection Spécial Police (n°1182) des éditions Fleuve Noir. Cette oeuvre est reproduite dans l'ouvrage «Noir» consacré à Gourdon publié en 1984 aux éd. Publicness Zoom. Format 34 x 36 cm. Signée et encadrée