Lot n° 128
: 500EUR
ART KHMER Epoque Angkorienne - Style du Bayon... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés
ART KHMER Epoque Angkorienne - Style du Bayon XIIè - XIII è siècle
Antéfixe en grès beige représentant le Bouddha debout sous une mandorle portant le bol à offrandes.
H.66
(Restaurations, accidents)
ff 5/7.000
€ 762.25 / 1067.14