Lot n° 16
MONDE GREC (Grande Grèce IV è - III è av.J.C.)
Cratère... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
Cratère en cloche en céramique vernissée noire à décor rouge, jaune blanc de deux profils de jeunes femmes coiffées du kékryphale et de palmettes.
H.32
(Restaurations)
2.500 €