Lot n° 460
: 150EUR
Austalie Ancien boomerang à belle patine... - Lot 460 - Tessier & Sarrou et Associés
Austalie Ancien boomerang à belle patine récolté au XIXème siècle
L : 59 cm.
Ancienne collection Varin.
Pièce en référence : un exemplaire similaire est visible au Musée des Art d'Afrique et d' Océanie à Paris.
300/350 e