Lot n° 444
: 550EUR
Reproduction de pirogue en forme de coupe... - Lot 444 - Tessier & Sarrou et Associés
Reproduction de pirogue en forme de coupe à décor incisé.
Décor de frise et de poissons serpents avec des restes de chaux.
Massim, Nouvelle Guinée.
Provenance : collection de M. X. Paris.
680/700 e