Ancien crochet à crânes représentant un ancêtre... - Lot 433 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 433
Ancien crochet à crânes représentant un ancêtre debout sur un croissant. Bois à patine foncée luisante. Yeux en cyprée. A été collecté fin du XIXème siècle. Sépik. Nouvelle Guinée. Provenance : Ex col. Whal Boyer. 3800/4000 e