Lot n° 433
Ancien crochet à crânes représentant un ancêtre... - Lot 433 - Tessier & Sarrou et Associés
Ancien crochet à crânes représentant un ancêtre debout sur un croissant.
Bois à patine foncée luisante. Yeux en cyprée.
A été collecté fin du XIXème siècle.
Sépik. Nouvelle Guinée.
Provenance : Ex col. Whal Boyer.
3800/4000 e