Ancienne et belle cuillère en bois à patine... - Lot 415 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 415
Ancienne et belle cuillère en bois à patine noire. Manche à décor anthropomorphe de deux personnages assis l'un sur l'autre. Ancienne étiquette de collection. Note : rare, car l'ethnie Ifuago a été complètement assimilée par la civilisation occidentalisée. Ifuago. Philippines. Provenance : collection particulière. Paris. 500/600 e