Lot n° 415
Ancienne et belle cuillère en bois à patine... - Lot 415 - Tessier & Sarrou et Associés
Ancienne et belle cuillère en bois à patine noire.
Manche à décor anthropomorphe de deux personnages assis l'un sur l'autre.
Ancienne étiquette de collection.
Note : rare, car l'ethnie Ifuago a été complètement assimilée par la civilisation occidentalisée.
Ifuago. Philippines.
Provenance : collection particulière. Paris.
500/600 e