Lot n° 65
: 250EUR
Lot de cinq pièces dont un chevet, coupes... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés
Lot de cinq pièces dont un chevet, coupes et vases.
Rehauts de rouge.
(Fêles, manques pour certaines)
De 13 à 20 cm.
Collection de Madame Desplanque, ancienne secrétaire d'ambassade : pièces provenant principalement d'Equateur, Costa Rica et Colombie, rassemblées de 1950 à 1961.
Certaines terre cuites ont été datées par un test de thermoluminescence dont le certificat sera remis à l'acquéreur.
155/190 e