Lot 32
Result : 750EUR

Rare ski de traîneau sculpté dans une défense de morse à profonde patine brunâtre avec 8 trous biconiques de suspension.

L : 43 cm.
Culture Old Bering Sea, Inuit, Alaska, U.S.A.
500 avant-300 ans après J.C..

1000/1200 e