Rare ski de traîneau sculpté dans une défense... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Result : 750EUR
Rare ski de traîneau sculpté dans une défense de morse à profonde patine brunâtre avec 8 trous biconiques de suspension. L : 43 cm. Culture Old Bering Sea, Inuit, Alaska, U.S.A. 500 avant-300 ans après J.C.. 1000/1200 e