Lot n° 32
: 750EUR
Rare ski de traîneau sculpté dans une défense... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
Rare ski de traîneau sculpté dans une défense de morse à profonde patine brunâtre avec 8 trous biconiques de suspension.
L : 43 cm.
Culture Old Bering Sea, Inuit, Alaska, U.S.A.
500 avant-300 ans après J.C..
1000/1200 e