Lot 22
Result : 300EUR

Lot de cannes de chaman représentant à leur sommet des personnages sculptés.

Bois à patine foncée luisante.
H : 77 à 100 cm.
Choko. Colombie.

Collection de M. C., collectionneur américain et à divers. Art des indiens d'Amérique et esquimau.

400/500 e