Lot n° 31
: 1 100EUR
Attribué à AMABLE de THÉLUSSON
(École française... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
(École française du XIXème siècle)
« Ruines dans un paysage animé »
Aquarelle sur trait de crayon noir. Annotée au verso dessiné par Amable, comte de Thélusson de Sancy.
(Légèrement insolé)
18 x 25,6 cm.
600/750 E