Lot n° 13
: 800EUR
René HANIN (1873-1943)
« Chartres, vue de... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés
René HANIN (1873-1943)
« Chartres, vue de la fenêtre de l'artiste »
Huile sur toile marouflée sur panneau.
Signée en bas à droite, située au Faillon et datée 6 décembre 1940.
Au dos numérotée 936, titrée et datée.
54 x 81 cm.
600/750 E