Lot n° 7
Lucien LEVY DHURMER (1865-1953)
« Portrait... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
« Portrait de jeune fille, 1941 »
Pastel sur papier grège.
Signé en bas à droite, et daté juillet 1941.
Au dos titré 21 juillet 1941.
57 x 43 cm.
Ancienne annotation au dos indiquant qu'il s'agit de Mlle Guerrieux à 10 ans.
1 200/1 500 E