Lot n°
Estimation :
5000 - 5000
Dynastie WEI DU NORD (386 - 557 ap JC)
Exceptionnel... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Exceptionnel Dignitaire sur sa monture courte sur patte (caractéristique de l'époque).
Terre cuite grise à engobe et polychromie
(Restaurations)
H. : 30,5 cm et L. : 26 cm
Test de Thermoluminescence