Étienne ARDISSON École FRANÇAISE, début XIXe... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Étienne ARDISSON École FRANÇAISE, début XIXe siècle « Prise de la Frégate anglaise l'Embuscade par la corvette française “La Bayonnaise” le 12 avril 1818… » Fin dessin aquarellé légendé et signé. 39 x 53 cm.