Dos de chasuble Brésil, XVII ème siècle entourage... - Lot 83 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 83
Estimation :
380 - 380 EUR
Result : 1 100EUR
Dos de chasuble Brésil, XVII ème siècle entourage d'entrelacs, de rinceaux d'œillets largement fleuris pour une Vierge en majesté surmontée du Saint-Esprit entourée d'anges et de deux Saints personnages couronnés, brodé au point lancé en soie floche polychrome dans les tons pastels.