CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 273
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Robe d'été de femme, ouverte au milieu, en soie jaune clair brodée aux fils polychromes de pivoines et papillons. Doublée de soie jaune claire. (Déteint, taches).