JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 225EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Deux montures, katana, un mekugi ana, saya en laque brun noir, (manque la tsuba) et wakizashi, tsuba en fer à décor de bambous, fushi kashira à décor de fleurs et rinceaux, menuki figurant des chasse-mouch­es, saya en laque noire à fines rayures. L. 58 et 44,6 cm.