JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 813EUR

Kawari gata en fer incrusté de cuivre doré d'un dragon.
Signée Hizen Jakushi zo.
H. 8,5 cm.
On y joint une mokko gata en shibuichi incrusté de cuivre doré d'une mandorle près d'un enclos, et des feuilles d'érables kinko. H. 5,4 cm.