JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 27
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 500EUR
Fushi kachira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré, suaka et shibuichi d'un tigre et d'un dragon sous l'averse. Signé Iwamoto Konkan et kao, fait à 58 ans. H. 3, 7 cm.