JAPON - Début Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe siècle

Lot 24
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 688EUR
Fushi kachira en suaka à décor en relief et incrustation de shibuichi et cuivre doré d'un torii et d'un pont près des vagues, parmi les pins, sur fond nanako. Signé Goto Teijo (1603-1673) et kao. H. 3,8 cm. Provenance: Ancienne collection Mosle, n°208.