JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Fuchi kashira en shakudo à décor en relief et incrustation de cuivre doré et suaka de rats sur un balai, un panier et une ombrelle. Signé Nagatsune et kao. H. 3,7 cm. Provenance: Ancienne collection Mosle, n°208.