JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Natsume en laque ro-iro à décor en taka maki-e de laque brune, hira maki-e de laque or et aogai d'un cerisier pleureur. (Petits accidents.) Diam. 8,2 cm.