JAPON

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque kirikane sur fond rouge, à décor en aogai et hiramaki-e de laque or, vert et argent des sept lettrés de la forêt de bambous (zhu lin qi xian), qui ont vécu en Chine sous les Trois Royaumes. Intérieur en laque nashiji. Signé Koma Kyuhaku zo. H. 9,5 cm.