JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 875EUR
Statuette de samourai debout en bronze, s'apprêtant à dégainer son sabre. Signé Miyao. Socle en bois à décor de rinceaux dorés. H. 9,4 cm.