JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Statuette en bronze ciselé et doré représentant une geisha debout tenant un éventail, son kimono orné de chrysanthèmes. Signé Miyao. Socle en bois à décor de rinceaux dorés. H. 11,3 cm.