Vitrine en placage de bois de rose à décor... - Lot 215 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 215
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 600EUR
Vitrine en placage de bois de rose à décor marqueté de fleurs ouvrant à une porte vitrée. Pieds cambrés. Ornement en bronze doré. Dessus de marbre. Style Transition LouisXV - Louis XVI, fin XIXe siècle H. : 152 cm - L. : 70 cm