Canne à la poignée en bois de cervidé sculpté... - Lot 177 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Canne à la poignée en bois de cervidé sculpté d'une tête d'homme grotesque coiffé d'un bonnet, avec des yeux en sulfure. Long. de la poignée : 13 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire